Турнир-междусобойчик среди любителей половить трофейную щуку под названием "Монстры Нарочи"

03.10.2022

В эти выходные на Нарочи прошёл эдакий турнир междусобойчик среди любителей половить трофейную щуку под названием "Монстры Нарочи". Условия соревнований были максимально просты. Кто поймает самую большую рыбу, тот и сорвёт весь куш.????????

Погода выдалась ну просто жесть, поэтому многие команды отвалились в последний момент. Самых стойких оказалось человек 15, которые и сражались с непогодой за главный приз.????????????
Как и предполагалось, рыбалка выдалась очень трудовой. Не сказать, чтобы щука не клевала совсем. Я бы сказал, что не клевала крупная щука, и не хотела она кушать крупные приманки. Основная резина, которая сделала результат - это Pumbaa от Fishmagnet в размерах 6 и 8 дюймов, а также Pig Shad Tournament от Strike Pro.???????? На них и была поймана вся рыба. А поймали за два дня порядка 15-ти щук. Основная масса 50-60 сантиметров, одна 70, одна 76 и самая крупная 80 см.
Двух самых больших щук поймали в первый день практически дуплетом с Димой с одного из первых якорей. И потом все остальное время пытались укрупнтиься. Но увы...
Этого размера трофея и оказалось достаточно для победы. Всем спасибо за компанию. Формат мероприятия довольно интересный. Надеюсь, что в следующем сезоне соберём компанию побольше, да и монстры Нарочи порадуют поклёвками.
Пы.Сы. или минутка рекламы.???????? в очередной раз костюм поплавок Akara Nautilus показал, что даже самая лютая непогода ему по плечу. Если в первый день соревнований некоторые команды ездили на берег переодевать насквозь промокшие костюмы, то мне в моём "скафандре" было максимально комфортно. Так что, кто себе ещё не нашёл костюм для рыбалки в самых экстремальных условиях, то советую обратить внимание.????????

Автор: Евгений Атрахимович

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв