Республиканские соревнования по лову рыбы на мормышку со льда 2023! (1 этап)

25.01.2023

Вот и прошёл 1 этап Республиканских соревнований по ловле рыбы на мормышку со льда, на Вилейском водохранилище.

Нашей команде "Лови с нами" удалось занять только 9 место, но как говорится "лиха беда начала", команда молодая и перспективная.
И так 1 тур, мне по жребию выпадает зона А. Начинаю все как на тренировках. К сожалению рыбы нет на русле, при глубине 5,5 м. и на бровках от 3,7 до 4,3 м. После наблюдений за соперниками и подсказок тренера смещаюсь на ленточку на глубину 2,8 м. и вот оно, начинаю ловить хорошую плотву и окуня, один был бонусный даже за 200 г. К сожалению соперники разобрались с рыбой раньше и достать многих не получилось уже. Итог 8 место в зоне.
Второй день. Провели работу над ошибками. После жеребьёвки попадаю в зону С. Как оказалось она была без рыбная от слова совсем и приходилось разбираться с рыбой заново. Короче была соберательски - поисковая рыбалка с ужасными погодными условиями ????. На всех горизонтах глубин стоял очень мелкий ёрш и окунь, редко белая рыбка. Так как я не ожидал такого, место занял соответствующие 11 - ое.
Но на будущие это огромный опыт и урок.
Ловилю осуществлял леска и 0,053 - 0,074 от компании Дунаев и Nisus (forward arctic legend) и мормышками в размерах от 2 до 3 (Рогачевские и Шорсовские)
В заключении я хотел бы отметить всех причастных к проведению соревнований. Это организаторы во главе с Сашей Кучинским, которые проделали неимоверно большой труд. Спасибо так же спонсорам: компании "Унифид" и Дмитрию Насонову, интернет-магазину "Лови с нами", которые здорово помогли и нашей команде в частности. Компании "Гродфуд", а так же экопарку "Акварель" . Производителю рыболовных аксессуаров HDR за удочки Арктика. Классные получились удилки. Отловил ими множество часов уже, никаких нареканий!!!

Делимся с вами крутым роликом об атмосфере на Республиканских соревнованиях по лову рыбы на мормышку со льда.  Впереди еще два этапа! Следующий запланирован на 3-5 февраля! Ждем!


Спасибо участникам за честную игру, за теплые улыбки и дружную атмосферу!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв