Рассказ о ловле окуня от нашего эксперта Евгения Атрахимовича

02.09.2022

А вот и история моего самого, пожалуй, крупного окуня, пойманного в нашей Синеокой. И снова озеро Селява. Предыдущий кабанчик 46 сантиметров ростом был пойман тоже там моим товарищем пару лет назад. Примерно в том же месте и на эту же самую приманку.

Того красавца удалось отпустить обратно в родную стихию. А вот этот монстр не захотел уплывать, уж больно тяжело дались ему вываживание и фотосессия. А так хотелось отпустить его на конкурс... Минут 20 откачивал его в подсаке, и пузырь ему проколол, но ничего не помогло.

Соблазнился монстр на Seksik от Фишмагнит в 003 цвете на джиг-риге.

Увидел стаю в 5-6 экземпляров на глубоководной банке. Клюнул с первой же проводки. Ну и жару дал он конечно знатно. Teuri до 7 грамм тестом хорошенько поработал, прежде чем удалось завести его в подсак. Жаль только, что камера, как всегда, в самый неподходящий момент сдохла, и борьба с этим динозавром не попала на видео. Но эмоции от его поимки останутся надолго.

Зато удалось его взвесить. При длине 47 сантиметров он потянул лишь на 1300, хотя сразу казалось, что "полторашка" минимум. Слышал от некоторых товарищей, что они поймали на этом озере окуня по их словам больше полуметра и весом "явно за двушку"...

Но, как говорится, у страха глаза велики))) Уж больно толстым он должен быть, чтобы перевалить за 2 кило. Но я верю, что такие экземпляры тут водятся. Осталось лишь его поймать…

Автор: Евгений Атрахимович

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв