Очередные три дня охоты за речным корсаром пролетели, как одно мгновение.

29.05.2023

Очередные три дня охоты за речным корсаром пролетели, как одно мгновение. Жерех продолжает активно кушать с поверхности и радовать дикими и зрелищными поклёвками. Уолкеры вне всякой конкуренции. За три дня рыбалки порядка 40 поклёвок и около 15-20 хвостов в зачёте. Трофейные экземпляры по-прежнему обходят меня стороной, но в принципе размеры клюющей рыбы радуют. Откровенной мелочи не так уж и много.
При кажущейся лёгкости ловли и, казалось бы, большом количестве поклёвок, не всё так просто и однозначно. Классические места, типа больших ям с обратками и входов в старики не особо работают. Да, там тоже есть поклёвки, но доля их в общем количестве не велика.
Не смотря на почти начало лета, большая часть рыбы поймана из-под берегов. Лучше всего работают места, где ещё вытекает вода с поймы. Также хорошо отработали участки с подмытыми берегами и подтопленной травой, желательно расположенные недалеко от ям с обратками.
Ну и самой главной фишкой была подача приманки. Нужно было провести Уолкер максимально близко к берегу. Тогда практически незамедлительно следовала поклёвка, которая происходила на первой или второй проводке. Максимальная активность рыбы была с 4 до 8 вечера, но и днём поклёвки тоже были, хоть и реже, и реализация их была хуже.
Удовольствие получено сполна, красивых поклёвок заснял в количестве. Скоро будет видео.

Автор: Евгений Атрахимович

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв