На выходных посетили Осиповичское водохранилище

27.03.2023

На выходных посетили Осиповичское водохранилище. Был там первый раз в этом году. Но в целом ситуация по рыбалке не сильно отличалась от прошлогодних рыбалок этого времени года.????

Рыба по весеннему активна и очень много перемещается. Причём, как хищник, так и стаи бели. Соответственно, схема рыбалки довольно простая. Максимально быстрое перемещение по акватории, активный поиск рыбы эхолотом и частая смена якорей. Поклёвки и поимки как правило происходили с подхода, с первых нескольких забросов.
По приманкам у меня лучше всего отработал Gin 3" от Фишмагнит в новом 006-м цвете.???? Поклёвки жадные, приманка полностью в шахте. Также на протестировал ещё одну долгожданную новинку: шишку в размере 2" в этом же цвете.???? На неё попутно словил пару окуней и парочку мелких судачков. Бонусом к нашим крючкам прилипло пару небольших сомиков, но не тем местом, что нужно.???? Короче говоря рыбалка удалась. Дозу витамина D получили, клыкастого поймали, снасти и приманки, истосковавшиеся по открытой воде и судакам, размочили.????

Автор: Евгений Атрахимович

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв